/Les résultats de la saison 2018-2019  

La cérémonie de REMISE DES MEDAILLES 2019 :

Nous sommes en train de programmer la date pour cet évènement.

 

En attendant,  nous vous invitons à retrouver ci-dessous,  tous les résultats des évaluations de nos groupes du Mercredi et du Samedi, 
 

réalisées par les moniteurs ESF de Prapoutel. 

Bravo à tous, pour cette belle moisson de médailles  !!! 
 

Groupe du Mercredi

GAROLOU

JAEGGY GOLETTO Inés

 

OURSON

GILLES Lucie

GERBAUD Adam

BUENO Bianca

 

FLOCON

PIGEONNAT Chams

MEHDAOUI Joudia

MARECHAL Milan

BELGHAOUTI Adam

BOUILLANE ZAYANI Basile

CHAUVET Léo

BERREUR Axel

MARTEAU Adrien

ANTELME Tahys

NALLET Aime

ROLLAND Timothé

MATHIOU Jeanne

DJOUHOUD Adam

BARRANGE Arthur

 

1* ETOILE

CANTIN Remy

DEY Logan

MALOT Marion

VACCARO Louise

OCTOBRE Marius

MORICEAU Corentin

SŒUR Capucine

TAMISIER Noelie

VIDAL Gauthier

ZHOU Yihan

GAUTHIER Vidale

 

2* ETOILE

CESBRON Sixtine

MATHIOU Elisabeth

FAGEDET Enora

AUFFRET Baptiste

GIBSON-BIHR Malya

SZAKAL Pierre

LOCATELLI Nicolas

HERMAN Rémi

3* ETOILE

CHARRAS Julie

MENEGOZ Léo

NALLET Blanche

LORBER Thomas

PEYRTON Salomé

AVENIER Phillibert

RENOU Maximin

CANTIN Raphael

ARNAUD Raphael

BARANGE Victor

BELLIER-PIRAS Jane

CESBRON Jean

CHAUSSONIER Jean

PAGANOTTO Valentina

NIGRO Adib

 

ETOILE DE RONZE

DUCRUY Baptiste

 

ETOILE D’OR

GOULLANCOURT Maxence

MATHIOU Agnes

NALLET Céleste

LORBER Robin

MOUNIER Joseph

SŒUR E

PEYRTON Pacome

MALOT Charly

GOULLANCOURT Mathéo

DUNNER Juliette

DUVAL Pierre

EGLY Estéban

BALMAN Arthur

DUPONCELLE Gustave

 

FLECHETTE

AVENIER Ernest

PEYRTON Pacome

FLECHE BRONZE

VAN LANCKER Axel

 

FLECHE ARGENT

BARRAUD Gabin

Groupe du Samedi

 

1* ETOILE

CHABOT MORETTA Mattéo

BELKHOUJA Ahmed

DE LA GOUTTE Camille

ROUILLARD Marco

WIENHOLTZ Aloys

ALLAB Adam

MARTY Jules

KUSS Lucile

CALIZZANO Antoine

DE LA GOUTTE Marine

 

2* ETOILE

BISHOP Mathieu

BLACK DEPENDA Pierre

CONTE DE RIEMACKER Alois

DIAZ FERREIRA Aleiah

EGRET Gaspard

TRIVIN RIVOIR Axel

WIENHOTZ Wendelin

 

3* ETOILE

BENMABROUK Louis

DIAZ FERREINRA Myrine

FERLEY Adelaide

ROUILLARD Elana

SICAIRE Carla

MEUNIER Lucien

GESLER Matilde

BOUCQUEMONT Arnaud

BOUYER Astrid

ROUX Eleonore

SGARRA Lou

VERDET STEVENIN Pauline

GARNIER Théo

 

ETOILE DE BRONZE

JAOUDI Melina

MICHALLET Lucas

MINGAT Jade

 

ETOILE D’OR

LE BERRIGAUD Clara

LE BERRIGAUD Eliott

POSTNIKOV Sacha

PELISSIER Maxime

MONILBOS Gauthier

MORICEAU Eloise

 

FLECHETTE

PARAMUCCHIO Colin

DE LA GOUTTE Marine

FLECHE BRONZE

VIEIRA Mathis

DE FONDAUMIERE Mahé
 

FLECHE ARGENT

BLONDAIN Oscar

CREPIN Gaspard

FLECHE VERMEIL

KEHILA Hichem

 

SNOWBOARD ACCUEIL

NOIVILLE Aéris

MORICEAU Valentine

 

1er SNOWBOARD

MARTINA Romain

PIETTE Marc

EL KAMEL Line

 

2ème SNOWBOARD

POSTNIKOVA Katya

PIOT Ilane

CURTO Eliot

SEGUI Tristan

TELLIER ROZEN  Solale

MISSE Leonne

CIAOLO-DO Stani

PORTIER Romain

COUTURES Louis

SICAIRE Enzo

 

3ème SNOWBOARD

ROUX Victor

SABATIER  Aymeric

GRAHAM James

SOTIAUX Noé

NOEL Mathis

 

SNOW EXPERT

BLAISA Jeannaelle

CHRISTOPHE ISNARD Eryn

PORTIER Aurelien

ALBERTO MATEO Mathias

LAURENT Peterson

04.76.62.99.56

Horaires :

Lundi à Jeudi : 09h00 - 12h30

14h00 - 17h30

 

 

 

24 Bld Clémenceau

38100 Grenoble

Devenez vous aussi partenaire du GUC Grenoble Ski, contactez-nous !